Le programme TV complet de la Coupe du Monde

Vendredi 7 juin – 21h00
France – Corée du Sud (TF1 et Canal +)

Samedi 8 juin – 15h00
Allemagne – Chine (Canal + Sport)
Samedi 8 juin – 18h00
Espagne – Afrique du Sud (Canal + Sport et TMC)
Samedi 8 juin – 21h00
Norvège – Nigeria (Canal + Sport)

Dimanche 9 juin – 13h00
Australie – Italie (Canal + Sport)
Dimanche 9 juin – 15h30
Brésil – Jamaïque (Canal + Sport)
Dimanche 9 juin – 18h00
Angleterre – Ecosse (Canal + Sport et TMC)

Lundi 10 juin – 18h00
Argentine – Japon (Canal + Sport)
Lundi 10 juin – 21h00
Canada – Cameroun (Canal + Sport)

Mardi 11 juin – 15h00
Nouvelle-Zélande – Pays-Bas (Canal + Sport)
Mardi 11 juin – 18h00
Chili – Suède (Canal + Sport)
Mardi 11 juin – 21h00
Etats-Unis – Thaïlande (Canal + Sport)

Mercredi 12 juin – 15h00
Nigeria – Corée du Sud (Canal + Sport)
Mercredi 12 juin – 18h00
Allemagne – Espagne (Canal + Sport)
Mercredi 12 juin – 21h00
France – Norvège (TF1 et Canal +)

Jeudi 13 juin – 18h00
Australie – Brésil (Canal + Sport)
Jeudi 13 juin – 21h00
Afrique du Sud – Chine (Canal + Sport)

Vendredi 14 juin – 15h00
Japon – Ecosse (Canal + Sport)
Vendredi 14 juin – 18h00
Jamaïque – Italie (Canal + Sport)
Vendredi 14 juin – 21h00
Angleterre – Argentine (Canal + Sport et TMC)

Samedi 15 juin – 18h00
Pays-Bas – Cameroun (Canal + Sport)
Samedi 15 juin – 21h00
Canada – Nouvelle-Zélande (Canal + Sport et TMC)

Dimanche 16 juin – 15h00
Suède – Thaïlande (Canal + Sport)
Dimanche 16 juin – 18h00
Etats-Unis – Chili (Canal + Sport et TMC)

Lundi 17 juin – 18h00
Afrique du Sud – Allemagne (Canal + Sport)
Chine – Espagne (Canal + Décalé)
Lundi 17 juin – 21h00
Nigeria – France (TF1 et Canal +)
Corée du Sud – Norvège (Canal + Sport)

Mardi 18 juin – 21h00
Italie – Brésil (Canal + Sport et TMC)
Jamaïque – Australie (Canal + Décalé)

Mercredi 19 juin – 21h00
Japon – Angleterre (Canal + Sport et TMC)
Ecosse – Argentine (Canal + Décalé)

Jeudi 20 juin – 18h00
Pays-Bas – Canada (Canal + Sport)
Cameroun – Nouvelle-Zélande (Canal + Décalé)
Jeudi 20 juin – 21h00
Suède – Etats-Unis (TMC et Canal + Sport)
Thaïlande – Chili (Canal + Décalé)

Samedi 22 juin – 17h30
Huitième de finale n°1 (TMC et Canal + Sport)
Samedi 22 juin – 21h00
Huitième de finale n°2 (TMC et Canal + Sport)
Dimanche 23 juin – 17h30
Huitième de finale n°3 (TMC et Canal + Sport)
Dimanche 23 juin – 21h00
Huitième de finale n°4 (TF1 et Canal + Sport)
Lundi 24 juin – 18h00
Huitième de finale n°5 (Canal + Sport)
Lundi 24 juin – 21h00
Huitième de finale n°6 (TMC et Canal + Sport)
Mardi 25 juin – 18h00
Huitième de finale n°7 (Canal + Sport)
Mardi 25 juin – 21h00
Huitième de finale n°8 (TMC et Canal + Sport)

Jeudi 27 juin – 21h00
Quart de finale n°1 (TMC et Canal + Sport)
Vendredi 28 juin – 21h00
Quart de finale n°2 (TF1 et Canal + Sport)
Samedi 29 juin – 15h00
Quart de finale n°3 (TMC et Canal + Sport)
Samedi 29 juin – 18h30
Quart de finale n°4 (TMC et Canal + Sport)

Mardi 2 juillet – 21h00
Demi-finale n°1 (TF1 et Canal + Sport)

Mercredi 3 juillet – 21h00
Demi-finale (TMC et Canal + Sport)

Samedi 6 juillet – 17h00
Match pour la 3e place (TMC et Canal + Sport)

Dimanche 7 juillet – 21h00
Finale (TF1 et Canal +)

0 réponses

Répondre

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *